L'Etrier de
Bourgogne



Accueil de l'Etrier de BourgogneLe club de l'Etrier de BourgogneLa pratique de l'equitationL'Etrier de Bourgogne en competitionRetour aux concours de l'Etrier de BourgogneLes adresses utiles

Le CSO National 1 - Edition 2003

Tous les résultats des épreuves du vendredi 4 avril 2003

Epreuve n 07 (1er groupe)
Prix du Conseil Régional de Bourgogne
Vitesse Pro1/Pro2

Clt
CAVALIER
CHEVAL
Pts
Tps
1
FRANCART EUGENIE BEAU GOSSE ROYAL
0
67,94
2
PELLON SEBASTIEN HISTOIRE DE BRENNE
0
69,23
3
SONNTAG FREDERIC HOOD
0
72,70
4
LAIBE JULIEN HYLTONE OBERNAI
0
74,46
5
GAREZ BRUNO GALA DE LICHECOURT
0
75,72
6
GRANDPERRIN CYRIL DELF DE LA CHAILLE
0
75,90
7
KLEIN THIERRY MIDNIGHT 11
0
77,60
8
KLEIN THIERRY IMAN DU ROZEL
0
78,28
9
GAUTHERAT LAURENCE FLIRT LARGUOIS
0
78,32
10
SCHERER RODOLPHE GAZOU DES ROCHES
0
78,70
11
ABELLARD GUILLAUME ANABELLE
0
79,38
12
BRUDERLI LUDOVIC IGOR DE BOISY
0
79,74
13
BOUCHET ETIENNE MAHONEY
0
81,64
14
CHAMBELLAND CLIO GALAXY DU HAUTBOIS
0
82,05
15
GUILLET LAURENT CATANGOLY K Z
0
82,31
16
ROZIER PHILIPPE DIANE DU LANDEY
0
89,24
17
BURDET GEORGES FURY DE HAUTE RIVE
0
91,22

Haut

Epreuve n 11 (Epreuve n° 07 - 2e groupe)
Prix Caisse d'Epargne de Bourgogne
Vitesse Pro1/Pro2

Clt
CAVALIER
CHEVAL
Pts
Tps
1
DELAVEAU STEPHANE HISPIDE DE SEMILLY
0
63,22
2
GAUTHERAT PIERRE GANECA DE RUEIRE IA
0
67,46
3
PIERROT WILFRIED IRATU
0
67,64
4
DELAVEAU STEPHANE INITIALE IXE
0
68,44
5
PIERROT WILFRIED GLYCINE IV
0
69,59
6
GOUTORBE JEAN-F. GINETTE DE BARACHY
0
70,01
7
KELLY MARK HAREM COURCELLE
0
74,05
8
BERNARD PHILIPPE GALATEE V
0
74,26
9
BOLLETEAU CHRISTINE FLAMBEAU DU SEMNOZ
0
79,20
10
GAUTHERAT PIERRE IDEM DES ADEM
0
81,50
11
LAGRANGE FREDERIC HIDALGA GRINGA
0
83,77
12
HANTZ PIERRE MINDORADO
0
83,87
13
BERNARD PHILIPPE ILOS DE BOISY
0
85,27
14
DARIER BERTRAND COMITEE
0
87,48
15
MARTINOT JEAN BAPT. HOPPER DU FRUITIER
0
93,49

Haut

Epreuve n 08
Petit Grand Prix Groupama Grand Est
Petit Grand Prix Pro1/Pro2

Clt
CAVALIER
CHEVAL
Pts
Barrage
Pts
Tps
1
STAUT KEVIN DEPRES
0
0
47,86
2
LEONI PHILIPPE OPALINE VH
0
2
53,61
3
PAILLOT NATHALIE GIS FAMS
0
2
53,62
4
GAUTHERAT PIERRE ECLIPSE DU MOULIN
0
4
47,11
5
PAILLOT NATHALIE FANY DE BRECEY
0
4
47,65
6
MARTINOT JEAN BAPT. FEELING DU MORTIER
0
4
49,42
7
DELESTRE SIMON HELLO D'ARCY
0
4
49,68
8
ROBERT MICHEL HOCKEY BLEUS
0
4
49,72
9
DELAVEAU STEPHANE HOW MANY NOUVOLIEU
0
4
49,81
10
CHALANDRE SYLVAIN DOLLAR DE SEMILLY
0
4
49,94
11
LAGRANGE FREDERIC HULTANE DU LEVANT
0
6
53,21
12
TRAGLIO MATHIEU GOSSE D'ATOUT
0
6
57,63
13
PELLEGRIN MARIE ICE D'ANCOEUR
0
6
57,85
14
DELESTRE SIMON GAILLARD III
0
8
49,48
15
DELAVEAU MATHILDE ECLIPSE DE LA BAR
0
8
51,08
16
LAIBE JULIEN ENA DE LA MANCE
0
16
59,95
17
DUMARTIN FABRICE EHRENTANZ 4
0
23
62,05
18
DARIER BERTRAND ILISA
0
30
69,58
19
ASLANOFF AUDREY GRAZIELLA II
3
 
 
 
20
SINGER FREDERIC GRANDE OURSE
3
21
MOUTRILLE THIERRY FALAISE DU BASSIN
4

Haut

Epreuve n 09
Grand Prix de la Ville de Dijon - Grand Prix Pro1

Clt
CAVALIER
CHEVAL
Pts
Barrage
Pts
Tps
1
BONNET JACQUES GRACIEUX ARDENT
0
0 48,58
2
MARTINOT JEAN MICHEL ETOILE DE MERZE
0
1 52,14
3
ROBERT OLIVIER GORKI DU THEILLET
0
1 52,53
4
DELAVEAU STEPHANE HARDY DU GUE
0
4 44,81
5
BONNET JACQUES ETINCELLE DE MOENS
4
 
6
FAUMONT MICHEL FUSAIN DU DEFEY
4
7
FRANCART ALEXANDRA EROINE DU CHATEAU
4
8
MASCELLA DOMINIQUE AULETO
4
9
ROZIER PHILIPPE KING
4

Prix Nissan pour la 1ère cavaliere du Grand Prix Pro1 :
Alexandra FRANCART et Eroine du Chateau

 

 

Haut