L'Etrier de
Bourgogne



Accueil de l'Etrier de BourgogneLe club de l'Etrier de BourgogneLa pratique de l'equitationL'Etrier de Bourgogne en competitionRetour aux concours de l'Etrier de BourgogneLes adresses utiles

Le CSO National 1 - Edition 2003

Tous les résultats des épreuves du vendredi 4 avril 2003

Epreuve n° 01 (1er groupe)
Prix des HARAS NATIONAUX Préparatoire Pro1/Pro2

Clt
CAVALIER
CHEVAL
1
GOUTORBE JEAN-F. GINETTE DE BARACHY
2
MESLET FREDERIC HAMAD DE CHAFFIN
3
FRANCART EUGENIE HENRI DE HERE
4
GAREZ BRUNO GALA DE LICHECOURT
5
GAREZ BRUNO IMHOTEP CHAMPBLANC
6
PIERROT WILFRIED GLYCINE IV
7
LAGRANGE FREDERIC HIDALGA GRINGA
8
GAUTHERAT PIERRE IDEM DES ADEM
9
CHALANDRE SYLVAIN GLAD BRIGANDISE
10
KELLY MARK HIRAM COURCELLE
11
GAUTHERAT PIERRE GEBEL DU MOULIN
12
KELLY MARK HAREM COURCELLE
13
SONNTAG FREDERIC HOOD
14
MARTINOT JEAN BAPTISTE ILROSE DU PRIOLET
15
KELLY MARK INOUIE DE REVE
16
HANTZ PIERRE MINDORADO
17
FRANCART EUGENIE BEAU GOSSE ROYAL
18
MARTINOT JEAN MICHEL INATTENDUE MERZE

Haut

Epreuve n° 10 (Epreuve n° 01 - 2e groupe)
Prix des HARAS NATIONAUX - Préparatoire Pro1/Pro2

Clt
CAVALIER
CHEVAL
1
PAILLOT NATHALIE FANY DE BRECEY
2
BONNET JACQUES BRISTOL DU MANOIR
3
DELESTRE SIMON ICEBERG DES FORETS
4
FAUMONT MICHEL CALYPSO DU FAGET
5
GALLICE LAURENT ELI DE L'ELFE
6
DELAVEAU STEPHANE INITIALE IXE
7
FRANCART ALEXANDRA IROISE DE SEMILLY
8
PAILLOT NATHALIE GIS FAMS
9
GUILLET LAURENT IGOR D'ARON
10
BRUDERLI LUDOVIC FLOCON DE GROOM
11
PELLON MAISON SEBASTIEN HISTOIRE DE BRENNE
12
LAFOUGE STEPHANE GALANT DE SUBLIGNY
13
DUMARTIN NATHALIE GREGORIA
14
DEBOST FABIEN ISOSTAR DE ST CLAIR
15
ALAMARTINE HUBERT DEUXIEME HUSSARD
16
MICHAUD FABRICE GUEST DE L'ECHENAU
17
DUMARTIN FABRICE HASARD DU GISORS
18
LAIBE JULIEN HYLTONE OBERNAI
19
STAUT KEVIN IL EST D'ELLE

Haut

Epreuve n° 02
Prix de l'Office Municipal du Sport de Dijon - Vitesse Pro2

Clt
CAVALIER
CHEVAL
Pts
tps
1
TROUSSIER DENYS FARCEUR JOYEUX 0,00 57,84
2
VILAIN FREDERIQUE DIXIT DE LA BACHE*HN 0,00 58,52
3
FRANCART EUGENIE BEAU GOSSE ROYAL 0,00 64,62
4
GRANDPERRIN CYRIL DELF DE LA CHAILLE 0,00 65,43
5
ASLANOFF AUDREY FLEUR DE BETTEGNEY 0,00 68,23
6
MELIN DAVID IRINTZINA LATXAGUE 0,00 68,39
7
CORDESSE CELINE GRACE DU PRIEURE 0,00 68,98
8
FORTIN ALAIN IDOLE DU CHAUFOUR 0,00 69,51
9
VILAIN FREDERIQUE IRONIE DE MONTSEC 0,00 70,03
10
DEBOST FABIEN INES A BONVAUX 0,00 70,05
11
GARRIGUET JEREMY HANGEL ROCK DE COAN 0,00 70,99
12
AMACHER KARINE ICAR DE L'OSSIERE 0,00 71,84
13
GUILLET LAURE M UMONIA 26 0,00 72,36
14
SCHERER RODOLPHE GAZOU DES ROCHES 0,00 72,89
15
POMEL ISABELLE HELP DAVIER 0,00 74,54
16
LAMOTTE PAUL HORACE SAUVAGE 0,00 74,86
17
TRAGLIO MATHIEU FIDJI DE L'EPINAY 0,00 75,04
18
LAMOTTE PAUL IVANOHE SAUVAGE 0,00 76,14
19
DURANTON JACQUES GRACIEUSE DU PARU 0,00 76,39
20
BOUCHET ETIENNE MAHONEY 0,00 76,87
21
TRAGLIO MATHIEU GOSSE D'ATOUT 0,00 77,52

Haut

Epreuve n° 03
Prix LORMA CHEVAL - Préparatoire Pro1/Pro2

Clt
CAVALIER
CHEVAL
1
DELAVEAU STEPHANE HISPIDE DE SEMILLY
2
ROZIER PHILIPPE DRAGEE VERTE
3
FRANCART ALEXANDRA IROISE DE SEMILLY
4
PIERROT WILFRIED GEISHA DE SEMILLY
5
STAUT KEVIN HUNTER
6
DELESTRE SIMON LUCKY LUCK C
7
FAUMONT MICHEL FUSAIN DU DEFEY
8
BONNET JACQUES ETINCELLE DE MOENS
9
MARTINOT JEAN MICHEL HEROINE MERZE
10
LOPEZ RENE MARMER
11
DELAVEAU MATHILDE ECLIPSE DE LA BAR
12
FRANCART EUGENIE GRANDHEZ
13
GAUTHERAT PIERRE ECLIPSE DU MOULIN
14
LAFOUGE STEPHANE GABELOU DES ORES
15
LAMOTTE PAUL IPHYGENIE SAUVAGE
16
MASCELLA DOMINIQUE AULETO
17
MARTINOT JEAN MICHEL FIDELIO DU DONJON
18
PAILLOT NATHALIE LOVE IS LUCK M
19
POMEL ISABELLE CLARCK DE BACON
20
PELLEGRIN MARIE DAURANGER

Haut