L'Etrier de
Bourgogne


Accueil de l'Etrier de BourgogneLe club de l'Etrier de BourgogneLa pratique de l'equitationL'Etrier de Bourgogne en competitionRetour aux concours de l'Etrier de BourgogneLes adresses utiles
Les concours de l'Etrier de Bourgogne :
Tous les Résultats du CSO Elevage 2002 :


Epreuves d'Elevage sur le Grand Terrain


Epreuve N° 01 - Epreuve C. Cl. 5 Ans B

Clt Cheval - (Race) - Sexe - Robe Age Père Cavalier Points Classé
1 Jocker De Melville (Sf) H Bai 5a. Bacus De Nouvolieu*Hn (Sf) M. R. Vidnar (M J. Renard) (S) (0) (0) *
1 Jehol De Vulsain (Sf) M Bai 5a. Voltaire (Kwpn) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
1 Jet Set Des Mulottes (Sf) H Alezan 5a. Bouffon Du Murier*Janssen (Sf) M. Y. Aubin (M. Y. Aubin) (S) (0) (0) *
1 Jacotte Du Dorlon (Sf) F Alezan 5a. Bacus De Nouvolieu*Hn (Sf) M. O. Calais (Bourgogne) (S) (0) (0) *
1 Joli Coeur Pironniere (Sf) M Alezan 5a. Nashville III (Sf) M. D. Belin (Mlle C. Hedou) (S) (0) (0) *
1 Junker Du Rondeau (Sf) M Alezan 5a. If De Merze (Sf.) M. S. Chalandre (M S. Chalandre) (S) (0) (0) *
1 Jediwi Des Poiriers (Sf) M Bai 5a. Diable Du Banney (Sf) M. B. Richard (M. R. Bonnefoy-Claudet) (S) (0) (0) *
1 Jericho D'osselle (Sf) H Bai 5a. Big Best*Hn (Aa) M. P. Laurent (M. Y. Bouteiller) (J1) (0) (0) *
1 Jicky III (Cs) F Bai Br 5a. Dollar De Semilly*Hn (Sf) M. B. Garez (M B. Garez) (S) (0) (0) *
1 Jalia De Curennes (Sf) F Bai 5a. If De Merze (Sf.) M. B. Garez (M B. Garez) (S) (0) (0) *
1 Joly Boy (Sf) H Alezan 5a. Val De Saire*Hn (Sf) M. C. Grandperrin (Mlle N. Simonin) (S) (0) (0) *
1 Joueur De Baybel (Sf) H Alezan 5a. Theo De Kereol*Hn (Sf) Mme F. Vilain (Les Plantes Folies*) (S) (0) (0) *
1 Just Married (Sf) M Bai 5a. Ecalgrain (Sf) M. B. Garez (M. G. Choppin De Janvry) (S) (0) (0) *
1 Je Viens De Bonvaux (Sf) H Alezan 5a. Veneur D'Etenclin*Hn (Sf) M. F. Debost (Acad. De Bonvaux F. Debost) (S) (0) (0) *
1 Joli Gosse De Groom (Sf) H Alezan 5a. Dandy Du Plape*Hn (Sf) M. F. Fumey (C.Eq. La Foret) (S) (0) (0) *
1 Jixy De Marigny (Sf) H Bai 5a. Dollar De Semilly*Hn (Sf) M. G. Konczewski (M. G. Konczewski) (S) (0) (0) *
1 J'aime Spirutonic (Sf) F Alezan 5a. Urbain Du Monnai*Hn (Sf) Mme A. Maire (Sas Des Gones) (J1) (0) (0) *
1 Jumbo De Laume (Sf) M Bai 5a. Allegreto (Sf) M. F. Michaud (M. F. Boisson) (S) (0) (0) *
1 Juanita Du Ry (Sf) F Alezan 5a. Si Tu Viens*Hn (Sf) M. F. Michaud (M. F. Boisson) (S) (0) (0) *
1 Jud Box Courcelle (Sf) M Alezan 5a. Le Tot De Semilly (Sf) M. G. Willemann (Mme C. Willemann) (J1) (0) (0) *
1 Jumanjai D'artoire (Sf) M Alezan 5a. Apache D'adriers*Hn (Sf) M. D. Belin (Mme V. Delagneau) (S) (0) (0) *
1 Javarete De Versaille (Sf) F Alezan 5a. Arpege Pierreville*Hn (Sf) M. J. Fleurentin (M. J. Fleurentin) (J2) (0) (0) *
1 Jouvencelle De Thurin (Sf) F Alezan 5a. Le Tot De Semilly (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
1 Java Du Val (Sf) F Bai 5a. Echo Des Forets II*Hn (Sf) M. Y. Aubin (M. Y. Aubin) (S) (0) (0) *
1 Jasmin Salettes (Sf) H Bai 5a. Vert Et Rouge (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Jagger De Kallembourg (Sf) H Bai 5a. Prince Ig'or (Aa) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Jessy Du Donjon (Sf) F Bai 5a. Eclair Des Bois (Sf) M. F. Ancelin (Mme S. Ancelin) (S) (0) (0) *
1 Jupette De Baudiere (Sf) F Al Bru 5a. Moon Madness (Ps) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Jesabelle Du Feu (Sf) F Alezan 5a. Alfa D'elle*Hn (Sf) M. F. Ancelin (Mme S. Ancelin) (S) (0) (0) *
1 Jipsy De La Bosse (Sf) F Aubere 5a. Onyx Iv (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
1 Jolie Tahiti*Ecolit (Sf) F Alezan 5a. Arpege Pierreville*Hn (Sf) M. L. Mounie (M. O. Lanvin) (Y3) (0) (0) *
1 Jokari De Bartille (Ac) H Bai 5a. Roy De Vergoignan*Hn (Ac) M. M. Kelly (Sas Des Gones) (S) (0) (0) *
1 Japache De La Folie (Sf) H Al Bru 5a. Apache D'adriers*Hn (Sf) M. D. Bourgeot (M J. C. Bourgeot) (S) (0) (0) *
1 Jolie Fleur Du Pradel (Cs) F Gr Rou 5a. Dairin (Aa) M. S. Chalandre (M D. Dagas) (S) (0) (0) *
1 Jalys De La Berchere (Sf) F Bai 5a. Vert Et Rouge (Sf) M. D. Bourgeot (Mlle S. Flamand) (S) (0) (0) *
1 Junon De Melville (Sf) F Bai 5a. Nidor Platiere (Sf) M. J. Y. Legate (M M. Martelet) (S) (0) (0) *
1 Jamaic Des Plantes (Sf) F Alezan 5a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) Mme K. Amacher (M. J. Y. Legate) (S) (0) (0) *
1 Joli Gars Des Mets (Sf) H Alezan 5a. Tams Du Plessis*Hn (Sf) Mme A. S. Bailly (Goudou) (Y1) (0) (0) *
1 Julia De Cuite Feve (Sf) F Bai 5a. Dollar Dela Pierre (Sf) M. R. Lonchampt (Pierre Baldeck) (S) (0) (0) *
1 Jade De Ste Marie (Sf) F Bai 5a. Palestro II*Ecolit (Sf) M. S. Chalandre (M. G. Laffage) (S) (0) (0) *
1 Jessica Du Puits (Sf) F Alezan 5a. Timorrak Des Isles*Hn (Sf) M. Y. Aubin (M. Y. Aubin) (S) (0) (0) *
1 Juvamine Courcelle (Sf) F Bai 5a. Cacao Courcelle (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
1 Jazz Band Courcelle (Sf) M Bai 5a. Le Tot De Semilly (Sf) M. T. Duverne (M. Y. Chauvin) (S) (0) (0) *
1 Jade Courcelle (Sf) F Al Fon 5a. Apple De River (Sf) M. L. Martini Di Cigala (M. Y. Chauvin) (S) (0) (0) *
1 Jack De Montigny (Sf) H Bai 5a. Magistros (Ps) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
46 Jocaste Courcelle (Sf) F Bai 5a. Cacao Courcelle (Sf) M. T. Duverne (M. Y. Chauvin) (S) (4) (0) -
46 Jaspee Du Chanois (Sf) F Alezan 5a. Fremir*Hn (*Aa*) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (4) (0) -
46 Jojo Verpillieres (Sf) M Bai 5a. Cacao Courcelle (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (4) (0) -
46 Milton De Lacombe (Ac) H Gris 5a. Dairin (Aa) M. D. Melin (M. D. Melin) (S) (4) (0) -
46 Jalisca De La Cornee (Sf) F Gris 5a. Onyx Iv (Sf) M. L. Faivre (M. L. Faivre) (S) (4) (0) -
46 Jongleur Du Saulcy (Sf) M Bai 5a. Ulmos Du Saulcy (Sf) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (4) (0) -
46 Jalisco Des Garnes (Sf) H Alezan 5a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. B. Garez (M B. Garez) (S) (4) (0) -
46 Jason Du Carlins (Sf) H Bai Br 5a. Reve D'elle (Sf) M. P. Hanriot Colin (Mlle E. Hanriot Colin) (S) (4) (0) -
46 J'vins En Mai (Sf) F Alezan 5a. Thurin*Hn (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (4) (0) -

Epreuve N° 02 - Epreuve C. Cl. 4 Ans

Clt Cheval - (Race) - Sexe - Robe Age Père Cavalier Points Classé
1 Keltic Gold (Sf) M Bai 4a. Emir Platiere*Hn (Sf) M. M. Kelly (M. X. Juchors) (S) (0) (0) *
1 Kaid De La Folie (Sf) H Bai 4a. El Paso Platiere*Hn (Sf) M. D. Bourgeot (M J. C. Bourgeot) (S) (0) (0) *
1 Kimbo Des Chaines (Sf) H Bai 4a. Alligator Fontaine (Sf) M. J. Y. Legate (M. J. Y. Legate) (S) (0) (0) *
1 Kinie Des Chaines (Sf) F Alezan 4a. If De Merze (Sf.) M. J. Y. Legate (M. J. Y. Legate) (S) (0) (0) *
1 Kysope De Merze (Sf) F Alezan 4a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. J. M. Martinot (Gaec Martinot Elevage De Merze) (S) (0) (0) *
1 Kim De La Suize (Sf) H Alezan 4a. Diaman De L'abbaye (Sf) M. N. Torres (M E. Voirol) (S) (0) (0) *
1 Kaline De Chevery (Sf) F Bai 4a. Rox De La Touche (Sf) M. G. Willemann (M. M. Klein) (J1) (0) (0) *
1 Kiwi Des Dunes (Sf) M Alezan 4a. Arpege Pierreville*Hn (Sf) M. F. Fumey (C.Eq. La Foret) (S) (0) (0) *
1 Kamus (Sf) M Al Fon 4a. French Cancan (Sf) M. F. Fumey (C.Eq. La Foret) (S) (0) (0) *
1 Kel'onyx De Jour (Sf) H Gris 4a. Onyx IV (Sf) M. F. Fumey (C.Eq. La Foret) (S) (0) (0) *
1 Kita De La Houche (Sf) F Bai 4a. Totoche Du Banney (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Kylix Du Mont (Sf) H Bai 4a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Kid De Vregille (Sf) M Bai 4a. Diable Du Banney (Sf) M. L. Faivre (M. L. Faivre) (S) (0) (0) *
1 Kiva Gaudiniere*Ypocamp (Sf) F Al Bru 4a. Rosire*Hn (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
1 Kalmee Du Ruere (Sf) F Bai 4a. Sarastro (Ac) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (0) (0) *
1 Kiniou Du Rabutin (Sf) H Alezan 4a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. B. Lalloz (C. Eq. Le Moulin Des Pres) (S) (0) (0) *
1 Kenzo De Villaret (Sf) H Bai 4a. Ulpien Du Sapin (Sf) M. J. M. Martinot (M. J. M. Martinot) (S) (0) (0) *
1 Kakou Sky (Sf) M Bai 4a. Taranis II (Sf) M. B. Richard (M. B. Richard) (S) (0) (0) *
1 Kelaibelle Du Deffend (Sf) F Alezan 4a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. S. Chalandre (M S. Chalandre) (S) (0) (0) *
1 Koxinel Du Deffend (Sf) F Alezan 4a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. S. Chalandre (M S. Chalandre) (S) (0) (0) *
1 Kilte De Rampan (Sf) F Alezan 4a. Lieu De Rampan (Sf) M. E. Bouchet (M. J. P. Bouchet) (S) (0) (0) *
1 Kristal Des Fontenys (Cs) M Bai 4a. Cesar De La Bosse (Sf) M. E. Bouchet (M. J. P. Bouchet) (S) (0) (0) *
1 Kraken De La Folie (Sf) H Bai 4a. Eyken Des Fontenis (Sf) M. D. Bourgeot (M J. C. Bourgeot) (S) (0) (0) *
1 Krack De La Cornee (Sf) H Bai 4a. Equitop De Moyon (Sf) M. P. Hanriot Colin (Mlle E. Hanriot Colin) (S) (0) (0) *
1 Kuomie Courcelle (Sf) F Bai 4a. Bonhomme II (Sf) M. P. Hanriot Colin (Mlle E. Hanriot Colin) (S) (0) (0) *
1 Koryphee De Brenus (Sf) M Bai 4a. Narcos II (Sf) M. C. Grandperrin (M. C. Varcin) (S) (0) (0) *
1 Kadix De Volsin (Sf) F Bai 4a. Fergar Mail (Sf) M. P. Hanriot Colin (Mlle E. Hanriot Colin) (S) (0) (0) *
1 Kandi Du Val Pepin (Sf) H Alezan 4a. Tu Viens Dorval (Sf) M. B. Cartaut (M. C. Beringer) (S) (0) (0) *
1 Kamara (Sf) F Bai 4a. Dollar De Semilly*Hn (Sf) Mme F. Lestremau (Mlle F. Lestremau) (Y1) (0) (0) *
1 Kadence Des Buis (Sf) F Alezan 4a. Baboutchyn*Vendee (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
1 Klint Des Ranches (Sf) H Alezan 4a. Elcosto Du Banney (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
1 Kilane Des Chaines (Sf) F Bai 4a. Le Condeen (Sf) Mme F. Vilain (Mme B. Gries) (S) (0) (0) *
1 Kiwi Vieux Moulin (Sf) M Alezan 4a. Doris Des Halles*Hn (Sf) M. Y. Aubin (M. Y. Aubin) (S) (0) (0) *
1 Kreole De Lyr (Sf) F Bai 4a. Dollar De Semilly*Hn (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Kelebel De Mere (Sf) F Bai 4a. Un Ami Du Houley*Hn (Sf) Mme L. Briant (M. B. Briant) (Y3) (0) (0) *
1 Karim Des Bruyeres*Ecolit (Sf) M Gris 4a. Adelfos (Sesf) M. L. Mounie (M F. Franzoni) (Y3) (0) (0) *
1 Kameron Hope (Sf) M Alezan 4a. Val De Merze (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
38 Kirsch De Melville (Sf) M Alezan 4a. Nidor Platiere (Sf) M. R. Vidnar (M J. Renard) (S) (4) (0) -
38 Kristal Des Vaux (Sf) M Al Bru 4a. Super De Bourriere (Sf) M. M. Kelly (Sas Des Gones) (S) (4) (0) -
38 Kamasutra De Villiers (Sf) F Bai 4a. Rubis Rouge*Hn (Sf) M. R. Vidnar (M R. Vidnar) (S) (4) (0) -
38 Kanelle De Lancon (Sf) F Bai 4a. Diable Du Banney (Sf) M. C. Grandperrin (Mlle N. Simonin) (S) (4) (0) -
38 Kashnika Dimavi (Sf) F Bai 4a. Danton De Cosniere (Sf) Mme K. Iarovay (Mlle K. Iarovay) (S) (4) (0) -
38 Kyrielle De Puits (Sf) F Bai Br 4a. Jalienny (Aa) M. J. J. Vray (Les Plantes Folies*) (S) (4) (0) -
38 Kalixcee (Sf) F Bai 4a. Nidor Platiere (Sf) M. R. Dony (M. P. Henriot) (S) (4) (0) -
38 Kanaie De Poyans (Sf) F Bai Br 4a. Eyken Des Fontenis (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (4) (0) -
38 Kiss Me De Mere (Sf) F Gris 4a. Cyrano Du Poncel (Sf) Mme L. Briant (M. B. Briant) (Y3) (4) (0) -
38 Kyrielle Du Parc (Sf) F Bai 4a. Ulior Des Isles (Sf) M. S. Jechoux (Mlle E. Hanriot Colin) (S) (4) (0) -
38 Kidalice Des Loups (Sf) F Bai 4a. Dollar De Semilly*Hn (Sf) M. G. Konczewski (Mme F. Gay) (S) (4) (0) -
38 Kyrielle De La Cart (Sf) F Alezan 4a. Elcosto Du Banney (Sf) M. E. Bouchet (M. J. P. Bouchet) (S) (4) (0) -
38 Krishna Du Chateau (Sf) M Gr Rou 4a. Onyx II (Sf) M. Y. Aubin (M. Y. Aubin) (S) (4) (0) -
38 Kemir De Boisy (Sf.) H Bai 4a. If De Merze (Sf.) M. G. Haury (Gaec Martinot Elevage De Merze) (S) (4) (0) -
38 Kelle Folie (Sf) F Alezan 4a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. D. Bourgeot (M J. C. Bourgeot) (S) (4) (0) -
38 Keben Des Fontenys (Cs) M Bai 4a. Ultra De Rouhet*Hn (Aa) M. E. Bouchet (M. J. P. Bouchet) (S) (4) (0) -
38 Kiwi Du Donjon (Sf) M Bai F. 4a. Duc Du Hutrel*Hn (Sf) M. F. Ancelin (Mme S. Ancelin) (S) (4) (0) -
55 Koverdy Du Mauprix (Cs) M Bai 4a. Quabri De Laleu (Sf) Mme E. Gauthier (M. M. Gauthier) (J1) (6) (0) -
55 Kagera De Lancon (Cs) F Bai 4a. Ultra De Rouhet*Hn (Aa) M. C. Grandperrin (Mlle N. Simonin) (S) (6) (0) -
57 Krypton De River (Sf) H Alezan 4a. Apple De River (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (8) (0) -
57 Kalice Depaulstra (Sf) M Alezan 4a. Caucalis (Sf) M. L. Mounie (M F. Franzoni) (Y3) (8) (0) -
57 Kinine Du Ruere (Sf) F Alezan 4a. Alban A (Aa) M. S. Jechoux (Mlle E. Hanriot Colin) (S) (8) (0) -
57 Kilo De Dollar (Sf) H Bai 4a. Dollar De Semilly*Hn (Sf) M. F. Debost (Acad. De Bonvaux F. Debost) (S) (8) (0) -
57 Kesabelle De Chasnay (Sf) F Bai 4a. Qredo De Paulstra*Hn (Sf) (M. V. Bey) () (8) (0) -
62 Kaomadelaberchere*Ecolit (Cs) F Alezan 4a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. L. Mounie (M. O. Lanvin) (Y3) (12) (0) -

Epreuve N° 03 - Epreuve C. Cl. 5 Ans A

Clt Cheval - (Race) - Sexe - Robe Age Père Cavalier Points Classé
1 Jogging Courcelle (Sf) M Bai F. 5a. Arpege Pierreville*Hn (Sf) M. T. Duverne (M. Y. Chauvin) (S) (0) (0) *
1 Joly Star (Sf) F Bai 5a. Vert Et Rouge (Sf) Mme F. Vilain (Mme A. Lallement) (S) (0) (0) *
1 Junon De La Creque (Sf) F Alezan 5a. Baxte De Quettehou*Hn (Sf) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (0) (0) *
1 Jumilla De Prodhun (Sf) F Bai Br 5a. Stew Boy*Hn (Sf) M. F. Debost (Acad. De Bonvaux F. Debost) (S) (0) (0) *
1 Jimmy De Marigny (Sf) H Alezan 5a. Bey Des Sevres (Sf) M. G. Konczewski (M. G. Konczewski) (S) (0) (0) *
1 Just Do It Du Tillard (Sf) H Bai Br 5a. Cabdula Du Tillard (Sf) M. M. Kelly (Sas Des Gones) (S) (0) (0) *
1 Jameson De La Folie (Sf) H Bai 5a. Apache D'adriers*Hn (Sf) M. D. Bourgeot (M J. C. Bourgeot) (S) (0) (0) *
1 Joyau De Rampan (Sf) M Alezan 5a. Lieu De Rampan (Sf) M. E. Bouchet (M. J. P. Bouchet) (S) (0) (0) *
1 Jolie Merze (Sf) F Alezan 5a. Royal Feu (Sf) M. J. M. Martinot (Gaec Martinot Elevage De Merze) (S) (0) (0) *
1 Jason Saint Marc (Sf) M Bai F. 5a. Le Condeen (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
1 Jaee Des Ores (Sf) F Alezan 5a. Pamphile (Sf) M. F. Michaud (M. F. Boisson) (S) (0) (0) *
1 Jubaude Du Rondeau (Sf) F Alezan 5a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. S. Chalandre (M S. Chalandre) (S) (0) (0) *
1 Just Like Heaven (Cs) H Alezan 5a. Lieu De Rampan (Sf) M. B. Garez (M B. Garez) (S) (0) (0) *
1 Jazz Sous Les Vents (Sf) H Alezan 5a. Echogene Latour*Hn (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
1 Jakarta De L'oir (Sf) F Noipan 5a. Papillon Rouge*Normandie (Sf) Mme M. Billemont (M J. C. Viollet) (S) (0) (0) *
1 Jipey Dark (Sf) H Bai 5a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
1 Joy De Talma (Sf) M Bai 5a. Nidor Platiere (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
1 Junior Du Poisey (Sf) H Bai 5a. Anarcos (Sf) M. L. Mounie (M. O. Lanvin) (Y3) (0) (0) *
1 Jolie Miss De Prissey (Sf) F Alezan 5a. Apache D'adriers*Hn (Sf) M. J. J. Vray (Mme M. T. Loichet) (S) (0) (0) *
1 Joyau De Burgo (Sf) H Bai 5a. Olisco (Sf) M. F. Bouvard (M. F. Bouvard) (S) (0) (0) *
1 Jeaguerine Du Cernois (Sf) F Alezan 5a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. B. Konczewski (M. B. Konczewski) (S) (0) (0) *
22 Jamaica Des Pallieres (Sf) F Alezan 5a. Duc De La Cour Ii*Hn (Sf) M. L. Faivre (M D. Petetin) (S) (4) (0) -
22 Java Des Buis (Sf) F Bai 5a. Hand In Glove (Ps) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (4) (0) -
22 Junior Des Vignes (Sf) H Alezan 5a. Bleublancrougeii*Normandi (Sf) M. C. Grandperrin (Mlle N. Simonin) (S) (4) (0) -
22 Jouvence De Launay (Sf) F Bai 5a. Tu Viens Dorval (Sf) M. B. Garez (M B. Garez) (S) (4) (0) -
26 Jessee Bel Maniere (Sf) M Alezan 5a. Thurin*Hn (Sf) Mme M. Billemont (M J. C. Viollet) (S) (7) (0) -
27 Jumper De Loison (Cs) M Baipie 5a. Ultra Chic (Aa) Mme C. Ribe (Mlle C. Ribe) (S) (8) (0) -
27 Joram De La Zareth (Sf) H Bai 5a. Amour De Meautis*Hn (Sf) M. J. Guillemin (M J. Guillemin) (S) (8) (0) -
27 Joke De Puits (Sf) M Bai F. 5a. If De Merze (Sf.) M. B. Garez (M B. Garez) (S) (8) (0) -
30 Jour De Folie (Sf) H Bai 5a. Bis De La Mare (Sf) M. D. Bourgeot (M J. C. Bourgeot) (S) (12) (0) -
31 Janibelle (Sf) F Alezan 5a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. G. Konczewski (M. D. Garnier) (S) (14) (0) -

Epreuve N° 04 - Epreuve C. Cl. 6 Ans B

Clt Cheval - (Race) - Sexe - Robe Age Père Cavalier Points Classé
1 Inouie De Reve (Sf) F Bai 6a. Arpege Pierreville*Hn (Sf) M. L. Martini Di Cigala (M. Y. Chauvin) (S) (0) (0) *
1 Insouciante Courcelle (Sf) F Alezan 6a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. T. Duverne (M. Y. Chauvin) (S) (0) (0) *
1 Intrigueduplessis*Ecolit (Sf) F Bai 6a. Alligator Fontaine (Sf) M. L. Mounie (M. O. Lanvin) (Y3) (0) (0) *
1 Inopinee Victoire (Sf) F Bai 6a. Domino De Moyon (Sf) M. G. Konczewski (M. G. Konczewski) (S) (0) (0) *
1 In The Sky (Sf) H Bai F. 6a. Taranis II (Sf) M. B. Richard (M. B. Richard) (S) (0) (0) *
1 Induc Des Pres (Sf) M Bai 6a. Duc De La Cour II*Hn (Sf) M. R. Lonchampt (Pierre Baldeck) (S) (0) (0) *
1 Ishtar De Champloue (Sf) F Alezan 6a. Qredo De Paulstra*Hn (Sf) M. A. Charlot (M J. M. Charlot) (Y2) (0) (0) *
1 Ilot Du Bassin (Sf) H Bai F. 6a. Stew Boy*Hn (Sf) M. E. Ruinet (M. E. Ruinet) (S) (0) (0) *
1 Io Nara (Sf) F Alezan 6a. Souviens Toi III (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Ironie De Montsec (Sf) F Alezan 6a. Le Tot De Semilly (Sf) M. J. J. Vray (Mme B. Gries) (S) (0) (0) *
1 Image De La Velle (Cs) F Bai F. 6a. Amour De Meautis*Hn (Sf) M. G. Konczewski (M. J. L. Moissenet) (S) (0) (0) *
1 Indiana D'espres (Cs) H Alezan 6a. Tolbiac Des Halles*Hn (Sf) M. S. Chalandre (M. P. Grosche) (S) (0) (0) *
1 Iris De Merze (Sf) F Bai 6a. Stew Boy*Hn (Sf) M. J. M. Martinot (Gaec Martinot Elevage De Merze) (S) (0) (0) *
1 Isatis Du Touney*Ypocamp (Sf) H Bai Br 6a. Papillon Rouge*Normandie (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
1 Imperial D'ogier (Sf) M Alezan 6a. Dollardumurier*Htsdeseine (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
16 Icare Du Gisors (Sf) H Alezan 6a. Narcos II (Sf) M. F. Bouvard (M. F. Bouvard) (S) (4) (0) -
16 Irintzina Latxague (Aa) F Gr Rou 6a. Sardana Pierre (Aa) M. D. Melin (M. D. Melin) (S) (4) (0) -
16 Iris Du Breuil (Sf) F Bai F. 6a. Theo De Kereol*Hn (Sf) M. F. Fumey (C.Eq. La Foret) (S) (4) (0) -
16 Ines A Bonvaux (Sf) F Bai 6a. Stew Boy*Hn (Sf) M. F. Debost (Acad. De Bonvaux F. Debost) (S) (4) (0) -
16 Icare Genouilly (Sf) H Al Fon 6a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. F. Sonntag (Mlle S. Meseguer) (S) (4) (0) -
16 Impedoumi (Sf) M Gris 6a. Alligator Fontaine (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (4) (0) -
16 Il'beau De Batilly (Sf) M Bai 6a. Stew Boy*Hn (Sf) Mme M. Billemont (M J. C. Viollet) (S) (4) (0) -
16 Imperial Fontenelle (Sf) M Bai F. 6a. Alligator Fontaine (Sf) M. R. Lonchampt (Pierre Baldeck) (S) (4) (0) -
24 Ingenue Courcelle (Sf) F Bai 6a. Alligator Fontaine (Sf) M. L. Martini Di Cigala (M. Y. Chauvin) (S) (8) (0) -
24 Icare Du Chaufour (Sf) H Bai 6a. Nidor Platiere (Sf) M. O. Calais (Bourgogne) (S) (8) (0) -
24 Il De Dieppe (Sf) H Alezan 6a. Totoche Du Banney (Sf) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (8) (0) -
24 Ivano Ii (Sf) H Alezan 6a. Dormane Du Puy*Hn (Sf) M. D. Belin (Mlle V. Pascal) (S) (8) (0) -
24 Icar De L'ossiere (Sf) H Al Bru 6a. Cabdula Du Tillard (Sf) Mme K. Amacher (M. J. Y. Legate) (S) (8) (0) -
24 Ilda Dimavi (Sf) F Alezan 6a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. G. Melin (M. D. Melin) (S) (8) (0) -
24 Ideal De Chamirey (Sf) H Bai 6a. If De Merze (Sf.) M. J. M. Martinot (M. J. M. Martinot) (S) (8) (0) -
31 Isly Des Essarts (Sf) H Alezan 6a. Cesar Des Fontenis (Sf) M. L. Faivre (M. F. Boisson) (S) (12) (0) -
31 Ioleto De Beaumont (Sf) H Bai 6a. Sunderland*Ac Folien (Sf) M. R. Lonchampt (Pierre Baldeck) (S) (12) (0) -
33 Idylle Des Hugaux (Sf.) F Bai 6a. If De Merze (Sf.) M. J. M. Martinot (Gaec Martinot Elevage De Merze) (S) (15) (0) -
34 Il Gringo (Sf) H Alezan 6a. BleublancrougeII*Normandi (Sf) M. M. Kelly (Sas Des Gones) (S) (28) (0) -

Epreuve N° 05 - Epreuve C. Cl. 6 Ans A

Clt Cheval - (Race) - Sexe - Robe Age Père Cavalier Points Classé
1 Image D'en Haut (Sf) F Alezan 6a. Souviens Toi III (Sf) Mme M. Billemont (Mlle M. Billemont) (S) (0) (0) *
1 Ilium Du Temple (Sf) H Alezan 6a. Tourlouroux (Sf) Mme C. Savariat (Mlle C. Savariat) (S) (0) (0) *
1 Image De Pivoine (Sf) F Alezan 6a. Rosire*Hn (Sf) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (0) (0) *
1 Isostar De St Clair (Sf) F Bai 6a. Paladin Des Ifs (Sf) M. F. Debost (Acad. De Bonvaux F. Debost) (S) (0) (0) *
1 Ideal D'argonne (Sf) M Al Bru 6a. Rosire*Hn (Sf) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (0) (0) *
1 Inkarra De Loupe (Sf) M Alezan 6a. Arpege Pierreville*Hn (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
1 Irondelle Du Meslier (Sf) F Alezan 6a. Thurin*Hn (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
8 Ilimar De Mescam (Sf) H Bai 6a. Qredo De Paulstra*Hn (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (4) (0) -
8 Iasco (Sf) M Alezan 6a. Le Tot De Semilly (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (4) (0) -
8 Idylle De Puits (Sf) F Bai 6a. Stew Boy*Hn (Sf) Mme F. Vilain (Les Plantes Folies*) (S) (4) (0) -
8 Igharka De Villiers (Sf) F Bai 6a. Rubis Rouge*Hn (Sf) M. F. Sonntag (Mme C. Sonntag) (S) (4) (0) -
8 Iola Des Chaines (Sf) F Bai 6a. If De Merze (Sf.) M. J. J. Vray (Mme B. Gries) (S) (4) (0) -
13 Iliade Du Berry (Sf) F Alezan 6a. Persan II*Hn (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (8) (0) -
14 Tenson Van Het Lindenhof (Bwp) M Bai 6a. C Indoctro (Holst) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (10) (0) -
14 Ivar De La Zareth (Sf) H Alezan 6a. Amour De Meautis*Hn (Sf) M. F. Galeazzi (Pclb. Fleurey Sur Ouche) (S) (10) (0) -
16 Incorruptible (Sf) H Alezan 6a. Urbain Du Monnai*Hn (Sf) Mme F. Vilain (Les Plantes Folies*) (S) (11) (0) -
17 Iris Des Hugaux (Sf) F Bai 6a. If De Merze (Sf.) M. J. M. Martinot (M. J. M. Martinot) (S) (16) (0) -

Epreuve N° 06 - Epreuve C. Cl. 4 Ans

Clt Cheval - (Race) - Sexe - Robe Age Père Cavalier Points Classé
1 Kirsch De Melville (Sf) M Alezan 4a. Nidor Platiere (Sf) M. R. Vidnar (M J. Renard) (S) (0) (0) *
1 Kesabelle De Chasnay (Sf) F Bai 4a. Qredo De Paulstra*Hn (Sf) (M. V. Bey) () (0) (0) *
1 Kreole De Lyr (Sf) F Bai 4a. Dollar De Semilly*Hn (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Kiniou Du Rabutin (Sf) H Alezan 4a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. B. Lalloz (C. Eq. Le Moulin Des Pres) (S) (0) (0) *
1 Kakou Sky (Sf) M Bai 4a. Taranis II (Sf) M. B. Richard (M. B. Richard) (S) (0) (0) *
1 Kelaibelle Du Deffend (Sf) F Alezan 4a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. S. Chalandre (M S. Chalandre) (S) (0) (0) *
1 Koxinel Du Deffend (Sf) F Alezan 4a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. S. Chalandre (M S. Chalandre) (S) (0) (0) *
1 Kamasutra De Villiers (Sf) F Bai 4a. Rubis Rouge*Hn (Sf) M. R. Vidnar (M R. Vidnar) (S) (0) (0) *
1 Kagera De Lancon (Cs) F Bai 4a. Ultra De Rouhet*Hn (Aa) M. C. Grandperrin (Mlle N. Simonin) (S) (0) (0) *
1 Kanelle De Lancon (Sf) F Bai 4a. Diable Du Banney (Sf) M. C. Grandperrin (Mlle N. Simonin) (S) (0) (0) *
1 Kuomie Courcelle (Sf) F Bai 4a. Bonhomme II (Sf) M. P. Hanriot Colin (Mlle E. Hanriot Colin) (S) (0) (0) *
1 Koryphee De Brenus (Sf) M Bai 4a. Narcos II (Sf) M. C. Grandperrin (M. C. Varcin) (S) (0) (0) *
1 Kanaie De Poyans (Sf) F Bai Br 4a. Eyken Des Fontenis (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Kylix Du Mont (Sf) H Bai 4a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Kalice Depaulstra (Sf) M Alezan 4a. Caucalis (Sf) M. L. Mounie (M F. Franzoni) (Y3) (0) (0) *
1 Karim Des Bruyeres*Ecolit (Sf) M Gris 4a. Adelfos (Sesf) M. L. Mounie (M F. Franzoni) (Y3) (0) (0) *
1 Kadence Des Buis (Sf) F Alezan 4a. Baboutchyn*Vendee (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
1 Kaline De Chevery (Sf) F Bai 4a. Rox De La Touche (Sf) M. G. Willemann (M. M. Klein) (J1) (0) (0) *
1 Kadix De Volsin (Sf) F Bai 4a. Fergar Mail (Sf) M. P. Hanriot Colin (Mlle E. Hanriot Colin) (S) (0) (0) *
1 Koverdy Du Mauprix (Cs) M Bai 4a. Quabri De Laleu (Sf) Mme E. Gauthier (M. M. Gauthier) (J1) (0) (0) *
1 Kandi Du Val Pepin (Sf) H Alezan 4a. Tu Viens Dorval (Sf) M. B. Cartaut (M. C. Beringer) (S) (0) (0) *
1 Kamara (Sf) F Bai 4a. Dollar De Semilly*Hn (Sf) Mme F. Lestremau (Mlle F. Lestremau) (Y1) (0) (0) *
1 Kilte De Rampan (Sf) F Alezan 4a. Lieu De Rampan (Sf) M. E. Bouchet (M. J. P. Bouchet) (S) (0) (0) *
1 Kyrielle De La Cart (Sf) F Alezan 4a. Elcosto Du Banney (Sf) M. E. Bouchet (M. J. P. Bouchet) (S) (0) (0) *
1 Kinie Des Chaines (Sf) F Alezan 4a. If De Merze (Sf.) M. J. Y. Legate (M. J. Y. Legate) (S) (0) (0) *
1 Klint Des Ranches (Sf) H Alezan 4a. Elcosto Du Banney (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
1 Kiva Gaudiniere*Ypocamp (Sf) F Al Bru 4a. Rosire*Hn (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
1 Kilo De Dollar (Sf) H Bai 4a. Dollar De Semilly*Hn (Sf) M. F. Debost (Acad. De Bonvaux F. Debost) (S) (0) (0) *
1 Kiwi Des Dunes (Sf) M Alezan 4a. Arpege Pierreville*Hn (Sf) M. F. Fumey (C.Eq. La Foret) (S) (0) (0) *
1 Kamus (Sf) M Al Fon 4a. French Cancan (Sf) M. F. Fumey (C.Eq. La Foret) (S) (0) (0) *
1 Kel'onyx De Jour (Sf) H Gris 4a. Onyx Iv (Sf) M. F. Fumey (C.Eq. La Foret) (S) (0) (0) *
1 Kyrielle Du Parc (Sf) F Bai 4a. Ulior Des Isles (Sf) M. S. Jechoux (Mlle E. Hanriot Colin) (S) (0) (0) *
1 Kirielle Du Charmeux (Sf) F Bai 4a. Taranis II (Sf) M. P. Hanriot Colin (Mlle E. Hanriot Colin) (S) (0) (0) *
1 Krack De La Cornee (Sf) H Bai 4a. Equitop De Moyon (Sf) M. P. Hanriot Colin (Mlle E. Hanriot Colin) (S) (0) (0) *
1 Kiwi Vieux Moulin (Sf) M Alezan 4a. Doris Des Halles*Hn (Sf) M. Y. Aubin (M. Y. Aubin) (S) (0) (0) *
1 Krishna Du Chateau (Sf) M Gr Rou 4a. Onyx Iv (Sf) M. Y. Aubin (M. Y. Aubin) (S) (0) (0) *
1 Kalixcee (Sf) F Bai 4a. Nidor Platiere (Sf) M. R. Dony (M. P. Henriot) (S) (0) (0) *
1 Kyrielle De Puits (Sf) F Bai Br 4a. Jalienny (Aa) M. J. J. Vray (Les Plantes Folies*) (S) (0) (0) *
1 Kilane Des Chaines (Sf) F Bai 4a. Le Condeen (Sf) Mme F. Vilain (Mme B. Gries) (S) (0) (0) *
1 Kirite De Vulsain (Sf) F Alezan 4a. Le Tot De Semilly (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
41 Kameron Hope (Sf) M Alezan 4a. Val De Merze (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (4) (0) -
41 Kelle Folie (Sf) F Alezan 4a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. D. Bourgeot (M J. C. Bourgeot) (S) (4) (0) -
41 Kita De La Houche (Sf) F Bai 4a. Totoche Du Banney (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (4) (0) -
41 Key De Volsin (Sf) F Bai 4a. Bey Des Sevres (Sf) M. L. Mounie (M. O. Lanvin) (Y3) (4) (0) -
41 Kaomadelaberchere*Ecolit (Cs) F Alezan 4a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. L. Mounie (M. O. Lanvin) (Y3) (4) (0) -
41 Kid De Vregille (Sf) M Bai 4a. Diable Du Banney (Sf) M. L. Faivre (M. L. Faivre) (S) (4) (0) -
41 Kalmee Du Ruere (Sf) F Bai 4a. Sarastro (Ac) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (4) (0) -
41 Kristal Des Vaux (Sf) M Al Bru 4a. Super De Bourriere (Sf) M. M. Kelly (Sas Des Gones) (S) (4) (0) -
41 Killoa Du Mauprix (Sf) F Bai 4a. Vert Et Rouge (Sf) Mme E. Gauthier (M. M. Gauthier) (J1) (4) (0) -
41 Kristal Des Fontenys (Cs) M Bai 4a. Cesar De La Bosse (Sf) M. E. Bouchet (M. J. P. Bouchet) (S) (4) (0) -
41 Keben Des Fontenys (Cs) M Bai 4a. Ultra De Rouhet*Hn (Aa) M. E. Bouchet (M. J. P. Bouchet) (S) (4) (0) -
41 Kaline Du Rouet (Sf) F Alezan 4a. Vas Y Donc Longane (Sf) (M. L. Faivre) () (4) (0) -
41 Kiss Me De Mere (Sf) F Gris 4a. Cyrano Du Poncel (Sf) Mme L. Briant (M. B. Briant) (Y3) (4) (0) -
41 Kimbo Des Chaines (Sf) H Bai 4a. Alligator Fontaine (Sf) M. J. Y. Legate (M. J. Y. Legate) (S) (4) (0) -
41 Kaid De La Folie (Sf) H Bai 4a. El Paso Platiere*Hn (Sf) M. D. Bourgeot (M J. C. Bourgeot) (S) (4) (0) -
56 Kashnika Dimavi (Sf) F Bai 4a. Danton De Cosniere (Sf) Mme K. Iarovay (Mlle K. Iarovay) (S) (8) (0) -
56 Kelebel De Mere (Sf) F Bai 4a. Un Ami Du Houley*Hn (Sf) Mme L. Briant (M. B. Briant) (Y3) (8) (0) -
56 Krypton De River (Sf) H Alezan 4a. Apple De River (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (8) (0) -
56 Kinine Du Ruere (Sf) F Alezan 4a. Alban A (Aa) M. S. Jechoux (Mlle E. Hanriot Colin) (S) (8) (0) -
56 Kidalice Des Loups (Sf) F Bai 4a. Dollar De Semilly*Hn (Sf) M. G. Konczewski (Mme F. Gay) (S) (8) (0) -

Epreuve N° 07 - Epreuve C. Cl. 5 Ans B

Clt Cheval - (Race) - Sexe - Robe Age Père Cavalier Points Classé
1 Jazz Band Courcelle (Sf) M Bai 5a. Le Tot De Semilly (Sf) M. T. Duverne (M. Y. Chauvin) (S) (0) (0) *
1 Jack De Montigny (Sf) H Bai 5a. Magistros (Ps) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
1 Java Du Val (Sf) F Bai 5a. Echo Des Forets II*Hn (Sf) M. Y. Aubin (M. Y. Aubin) (S) (0) (0) *
1 Jasmin Salettes (Sf) H Bai 5a. Vert Et Rouge (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Just Married (Sf) M Bai 5a. Ecalgrain (Sf) M. B. Garez (M. G. Choppin De Janvry) (S) (0) (0) *
1 Jacotte Du Dorlon (Sf) F Alezan 5a. Bacus De Nouvolieu*Hn (Sf) M. O. Calais (Bourgogne) (S) (0) (0) *
1 Joly Boy (Sf) H Alezan 5a. Val De Saire*Hn (Sf) M. C. Grandperrin (Mlle N. Simonin) (S) (0) (0) *
1 Jolie Fleur Du Pradel (Cs) F Gr Rou 5a. Dairin (Aa) M. S. Chalandre (M D. Dagas) (S) (0) (0) *
1 Jalys De La Berchere (Sf) F Bai 5a. Vert Et Rouge (Sf) M. D. Bourgeot (Mlle S. Flamand) (S) (0) (0) *
1 Junon De Melville (Sf) F Bai 5a. Nidor Platiere (Sf) M. J. Y. Legate (M M. Martelet) (S) (0) (0) *
1 Jamaic Des Plantes (Sf) F Alezan 5a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) Mme K. Amacher (M. J. Y. Legate) (S) (0) (0) *
1 Julia De Cuite Feve (Sf) F Bai 5a. Dollar Dela Pierre (Sf) M. R. Lonchampt (Pierre Baldeck) (S) (0) (0) *
1 Jade De Ste Marie (Sf) F Bai 5a. Palestro II*Ecolit (Sf) M. S. Chalandre (M. G. Laffage) (S) (0) (0) *
1 Juanita Du Ry (Sf) F Alezan 5a. Si Tu Viens*Hn (Sf) M. F. Michaud (M. F. Boisson) (S) (0) (0) *
1 Joram De La Zareth (Sf) H Bai 5a. Amour De Meautis*Hn (Sf) (M J. Guillemin) () (0) (0) *
1 Jojo Verpillieres (Sf) M Bai 5a. Cacao Courcelle (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Joli Gosse De Groom (Sf) H Alezan 5a. Dandy Du Plape*Hn (Sf) M. F. Fumey (C.Eq. La Foret) (S) (0) (0) *
1 Jason Du Carlins (Sf) H Bai Br 5a. Reve D'elle (Sf) M. P. Hanriot Colin (Mlle E. Hanriot Colin) (S) (0) (0) *
1 Jimmy De Marigny (Sf) H Alezan 5a. Bey Des Sevres (Sf) M. G. Konczewski (M. G. Konczewski) (S) (0) (0) *
1 Jokari De Bartille (Ac) H Bai 5a. Roy De Vergoignan*Hn (Ac) M. M. Kelly (Sas Des Gones) (S) (0) (0) *
1 Jumbo De Laume (Sf) M Bai 5a. Allegreto (Sf) M. F. Michaud (M. F. Boisson) (S) (0) (0) *
1 Jud Box Courcelle (Sf) M Alezan 5a. Le Tot De Semilly (Sf) M. G. Willemann (Mme C. Willemann) (J1) (0) (0) *
1 Jagger De Kallembourg (Sf) H Bai 5a. Prince Ig'or (Aa) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Jupette De Baudiere (Sf) F Al Bru 5a. Moon Madness (Ps) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 J'vins En Mai (Sf) F Alezan 5a. Thurin*Hn (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
1 Jipsy De La Bosse (Sf) F Aubere 5a. Onyx IV (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
1 Jaspee Du Chanois (Sf) F Alezan 5a. Fremir*Hn (*Aa*) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (0) (0) *
1 Jongleur Du Saulcy (Sf) M Bai 5a. Ulmos Du Saulcy (Sf) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (0) (0) *
1 Julianny De Suzemont (Sf) H Bai 5a. Doris Des Halles*Hn (Sf) M. J. M. Genet (M J. M. Genet) (S) (0) (0) *
1 Jessica Du Puits (Sf) F Alezan 5a. Timorrak Des Isles*Hn (Sf) M. Y. Aubin (M. Y. Aubin) (S) (0) (0) *
1 Milton De Lacombe (Ac) H Gris 5a. Dairin (Aa) M. D. Melin (M. D. Melin) (S) (0) (0) *
1 Javarete De Versaille (Sf) F Alezan 5a. Arpege Pierreville*Hn (Sf) M. J. Fleurentin (M. J. Fleurentin) (J2) (0) (0) *
1 Jade Courcelle (Sf) F Al Fon 5a. Apple De River (Sf) M. L. Martini Di Cigala (M. Y. Chauvin) (S) (0) (0) *
1 Jocaste Courcelle (Sf) F Bai 5a. Cacao Courcelle (Sf) M. T. Duverne (M. Y. Chauvin) (S) (0) (0) *
35 Jouvencelle De Thurin (Sf) F Alezan 5a. Le Tot De Semilly (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (4) (0) -
35 Jixy De Marigny (Sf) H Bai 5a. Dollar De Semilly*Hn (Sf) M. G. Konczewski (M. G. Konczewski) (S) (4) (0) -
35 Jehol De Vulsain (Sf) M Bai 5a. Voltaire (Kwpn) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (4) (0) -
35 Joueur De Baybel (Sf) H Alezan 5a. Theo De Kereol*Hn (Sf) Mme F. Vilain (Les Plantes Folies*) (S) (4) (0) -
35 Jolie Tahiti*Ecolit (Sf) F Alezan 5a. Arpege Pierreville*Hn (Sf) M. L. Mounie (M. O. Lanvin) (Y3) (4) (0) -
35 Je Viens De Bonvaux (Sf) H Alezan 5a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. F. Debost (Acad. De Bonvaux F. Debost) (S) (4) (0) -
35 Juvamine Courcelle (Sf) F Bai 5a. Cacao Courcelle (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (4) (0) -
35 Janibelle (Sf) F Alezan 5a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. G. Konczewski (M. D. Garnier) (S) (4) (0) -
35 Japlou Des Brumes (Sf) H Bai 5a. Cristal Platiere*Hn (Sf) M. B. Cartaut (M. C. Beringer) (S) (4) (0) -
35 Junker Du Rondeau (Sf) M Alezan 5a. If De Merze (Sf.) M. S. Chalandre (M S. Chalandre) (S) (4) (0) -
35 Joli Gars Des Mets (Sf) H Alezan 5a. Tams Du Plessis*Hn (Sf) Mme A. S. Bailly (Goudou) (Y1) (4) (0) -
35 Japache De La Folie (Sf) H Al Bru 5a. Apache D'adriers*Hn (Sf) M. D. Bourgeot (M J. C. Bourgeot) (S) (4) (0) -
35 Jediwi Des Poiriers (Sf) M Bai 5a. Diable Du Banney (Sf) M. B. Richard (M. R. Bonnefoy-Claudet) (S) (4) (0) -
48 Jale De Bonvaux (Sf) F Bai 5a. Val De Villier (Sf) M. F. Debost (Acad. De Bonvaux F. Debost) (S) (8) (0) -
49 J'aime Spirutonic (Sf) F Alezan 5a. Urbain Du Monnai*Hn (Sf) Mme A. Maire (Sas Des Gones) (J1) (12) (0) -

Epreuve N° 08 - Epreuve C. Cl. 5 Ans A

Clt Cheval - (Race) - Sexe - Robe Age Père Cavalier Points Classé
1 Jogging Courcelle (Sf) M Bai F. 5a. Arpege Pierreville*Hn (Sf) M. T. Duverne (M. Y. Chauvin) (S) (0) (0) *
1 Junon De La Creque (Sf) F Alezan 5a. Baxte De Quettehou*Hn (Sf) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (0) (0) *
1 Jason Saint Marc (Sf) M Bai F. 5a. Le Condeen (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
1 Just Do It Du Tillard (Sf) H Bai Br 5a. Cabdula Du Tillard (Sf) M. M. Kelly (Sas Des Gones) (S) (0) (0) *
1 Joyau De Rampan (Sf) M Alezan 5a. Lieu De Rampan (Sf) M. E. Bouchet (M. J. P. Bouchet) (S) (0) (0) *
1 Jameson De La Folie (Sf) H Bai 5a. Apache D'adriers*Hn (Sf) M. D. Bourgeot (M J. C. Bourgeot) (S) (0) (0) *
1 Java Des Buis (Sf) F Bai 5a. Hand In Glove (Ps) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
1 Jumper De Loison (Cs) M Baipie 5a. Ultra Chic (Aa) Mme C. Ribe (Mlle C. Ribe) (S) (0) (0) *
1 Jipey Dark (Sf) H Bai 5a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
1 Joy De Talma (Sf) M Bai 5a. Nidor Platiere (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
1 Jolie Miss De Prissey (Sf) F Alezan 5a. Apache D'adriers*Hn (Sf) M. J. J. Vray (Mme M. T. Loichet) (S) (0) (0) *
1 Jazz Sous Les Vents (Sf) H Alezan 5a. Echogene Latour*Hn (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
13 Jeaguerine Du Cernois (Sf) F Alezan 5a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. B. Konczewski (M. B. Konczewski) (S) (4) (0) -
13 Jaee Des Ores (Sf) F Alezan 5a. Pamphile (Sf) M. F. Michaud (M. F. Boisson) (S) (4) (0) -
13 Junior Du Poisey (Sf) H Bai 5a. Anarcos (Sf) M. L. Mounie (M. O. Lanvin) (Y3) (4) (0) -
13 Jumilla De Prodhun (Sf) F Bai Br 5a. Stew Boy*Hn (Sf) M. F. Debost (Acad. De Bonvaux F. Debost) (S) (4) (0) -
13 Jubaude Du Rondeau (Sf) F Alezan 5a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. S. Chalandre (M S. Chalandre) (S) (4) (0) -
13 Joly Star (Sf) F Bai 5a. Vert Et Rouge (Sf) Mme F. Vilain (Mme A. Lallement) (S) (4) (0) -
19 Jocker De Melville (Sf) H Bai 5a. Bacus De Nouvolieu*Hn (Sf) M. R. Vidnar (M J. Renard) (S) (8) (0) -
19 Junior Des Vignes (Sf) H Alezan 5a. Bleublancrougeii*Normandi (Sf) M. C. Grandperrin (Mlle N. Simonin) (S) (8) (0) -
21 Jaune Fluo (Sf) H Bai 5a. Anarcos (Sf) M. D. Bourgeot (Mme M. Machard De Gramont) (S) (10) (0) -
22 Jour De Folie (Sf) H Bai 5a. Bis De La Mare (Sf) M. D. Bourgeot (M J. C. Bourgeot) (S) (19) (0) -

Epreuve N° 09 - Epreuve C. Cl. 6 Ans B

Clt Cheval - (Race) - Sexe - Robe Age Père Cavalier Points Classé
1 Io Nara (Sf) F Alezan 6a. Souviens Toi III (Sf) M. T. Moutrille (Moutrille Et Fils) (S) (0) (0) *
2 Induc Des Pres (Sf) M Bai 6a. Duc De La Cour II*Hn (Sf) M. R. Lonchampt (Pierre Baldeck) (S) (0) (0) *
3 Indiana D'espres (Cs) H Alezan 6a. Tolbiac Des Halles*Hn (Sf) M. S. Chalandre (M. P. Grosche) (S) (0) (0) *
4 Impedoumi (Sf) M Gris 6a. Alligator Fontaine (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
5 Icar De L'ossiere (Sf) H Al Bru 6a. Cabdula Du Tillard (Sf) Mme K. Amacher (M. J. Y. Legate) (S) (0) (0) *
6 Ibis Du Fourneau (Sf) M Bai F. 6a. Subis*Hn (Sf) Mme C. Warin (Mme C. Warin) (Y1) (0) (0) *
7 Inopinee Victoire (Sf) F Bai 6a. Domino De Moyon (Sf) M. G. Konczewski (M. G. Konczewski) (S) (0) (0) *
8 Insouciante Courcelle (Sf) F Alezan 6a. Veneur D'etenclin*Hn (Sf) M. T. Duverne (M. Y. Chauvin) (S) (0) (0) *
9 Isly Des Essarts (Sf) H Alezan 6a. Cesar Des Fontenis (Sf) M. L. Faivre (M. F. Boisson) (S) (0) (0) *
10 Ironie De Montsec (Sf) F Alezan 6a. Le Tot De Semilly (Sf) M. J. J. Vray (Mme B. Gries) (S) (0) (0) *
11 Ines A Bonvaux (Sf) F Bai 6a. Stew Boy*Hn (Sf) M. F. Debost (Acad. De Bonvaux F. Debost) (S) (0) (0) *
12 Iris Du Breuil (Sf) F Bai F. 6a. Theo De Kereol*Hn (Sf) M. F. Fumey (C.Eq. La Foret) (S) (0) (0) *
13 Il De Dieppe (Sf) H Alezan 6a. Totoche Du Banney (Sf) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (4) (0) -
14 Ilot Du Bassin (Sf) H Bai F. 6a. Stew Boy*Hn (Sf) M. E. Ruinet (M. E. Ruinet) (S) (4) (0) -
15 Irintzina Latxague (Aa) F Gr Rou 6a. Sardana Pierre (Aa) M. D. Melin (M. D. Melin) (S) (0) (0) -
16 Ilda Dimavi (Sf) F Alezan 6a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. G. Melin (M. D. Melin) (S) (4) (0) -
17 Imperial D'ogier (Sf) M Alezan 6a. Dollar du Murier*Htsdeseine (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (4) (0) -
18 Inouie De Reve (Sf) F Bai 6a. Arpege Pierreville*Hn (Sf) M. L. Martini Di Cigala (M. Y. Chauvin) (S) (4) (0) -
19 Ioleto De Beaumont (Sf) H Bai 6a. Sunderland*Ac Folien (Sf) M. R. Lonchampt (Pierre Baldeck) (S) (0) (0) -
20 Indira Dimavi (Sf) F Bai 6a. Stew Boy*Hn (Sf) M. G. Melin (M. D. Melin) (S) (4) (0) -
21 Il Gringo (Sf) H Alezan 6a. Bleublancrougeii*Normandi (Sf) M. M. Kelly (Sas Des Gones) (S) (4) (0) -
22 Imperial Fontenelle (Sf) M Bai F. 6a. Alligator Fontaine (Sf) M. R. Lonchampt (Pierre Baldeck) (S) (0) (0) -
23 Igor D'etenclin (Sf) H Bai 6a. Papillon Rouge*Normandie (Sf) Mme E. Gauthier (M. M. Gauthier) (J1) (4) (0) -
24 Isatis Du Touney*Ypocamp (Sf) H Bai Br 6a. Papillon Rouge*Normandie (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (8) (0) -
25 Intrigueduplessis*Ecolit (Sf) F Bai 6a. Alligator Fontaine (Sf) M. L. Mounie (M. O. Lanvin) (Y3) (4) (0) -
26 Ivar De La Zareth (Sf) H Alezan 6a. Amour De Meautis*Hn (Sf) M. F. Galeazzi (Pclb. Fleurey Sur Ouche) (S) (0) (0) -
27 Image De La Prade (Sf) F Bai 6a. Troupier*Hn (Sf) M. F. Lagrange (Mme L. Mortet) (S) (8) (0) -
28 Ingenue Courcelle (Sf) F Bai 6a. Alligator Fontaine (Sf) M. L. Martini Di Cigala (M. Y. Chauvin) (S) (8) (0) -
29 Icare Genouilly (Sf) H Al Fon 6a. Tarzan De Beaulieu*Hn (Sf) M. F. Sonntag (Mlle S. Meseguer) (S) - -

Epreuve N° 10 - Epreuve C. Cl. 6 Ans A 

Clt Cheval - (Race) - Sexe - Robe Age Père Cavalier Points Classé
1 Inkarra De Loupe (Sf) M Alezan 6a. Arpege Pierreville*Hn (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
2 Image De Pivoine (Sf) F Alezan 6a. Rosire*Hn (Sf) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (0) (0) *
3 Ilimar De Mescam (Sf) H Bai 6a. Qredo De Paulstra*Hn (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
4 Idylle De Puits (Sf) F Bai 6a. Stew Boy*Hn (Sf) Mme F. Vilain (Les Plantes Folies*) (S) (0) (0) *
5 Iasco (Sf) M Alezan 6a. Le Tot De Semilly (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) *
6 Incorruptible (Sf) H Alezan 6a. Urbain Du Monnai*Hn (Sf) Mme F. Vilain (Les Plantes Folies*) (S) (0) (0) *
7 Tenson Van Het Lindenhof (Bwp) M Bai 6a. C Indoctro (Holst) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (0) (0) *
8 Idole Du Chaufour (Sf) F Alezan 6a. Jalienny (Aa) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (0) (0) *
9 Igharka De Villiers (Sf) F Bai 6a. Rubis Rouge*Hn (Sf) M. F. Sonntag (Mme C. Sonntag) (S) (0) (0) -
10 Ideal D'argonne (Sf) M Al Bru 6a. Rosire*Hn (Sf) M. A. Fortin (M. A. Fortin) (S) (4) (0) -
11 Isostar De St Clair (Sf) F Bai 6a. Paladin Des Ifs (Sf) M. F. Debost (Acad. De Bonvaux F. Debost) (S) (4) (0) -
12 Iola Des Chaines (Sf) F Bai 6a. If De Merze (Sf.) M. J. J. Vray (Mme B. Gries) (S) (0) (0) -
13 Ilium Du Temple (Sf) H Alezan 6a. Tourlouroux (Sf) Mme C. Savariat (Mlle C. Savariat) (S) (4) (0) -
14 Irondelle Du Meslier (Sf) F Alezan 6a. Thurin*Hn (Sf) M. P. Gautherat (M. P. Gautherat) (S) (0) (0) -
15 Iliade Du Berry (Sf) F Alezan 6a. Persan II*Hn (Sf) M. F. Lagrange (M. F. Levy) (S) (8) (0) -

Haut