L'Etrier de
Bourgogne
 


Accueil de l'Etrier de BourgogneLe club de l'Etrier de BourgogneLa pratique de l'equitationL'Etrier de Bourgogne en competitionRetour aux concours de l'Etrier de BourgogneLes adresses utiles

Les concours de l'Etrier de Bourgogne :
Le CSO Elevage 2010

Du mardi 6 au mercredi 7 avril 2010, la S.H.F. et L'Etrier de Bourgogne organisent dans les installations du Castel de La Colombière à Dijon, un Concours de Saut d'Obstacles réservé aux épreuves d'élevage jeunes chevaux Cycles Classiques.

Entrée et parking gratuits

Restauration sur place

Coordonnées GPS et plan Google Maps : +47° 17' 47.2, +5° 2' 29.8

 


Epreuves élevage 2010 :

Heure Epreuve Résultats
       
    MARDI 6 AVRIL 2010  

01 08h30 Prix Office Municipal des Sports de Dijon
CC Label 5 ans B

Classement

02 10h15 Prix Lorma Cheval
CC Label 4 ans non qualificative

Classement

03 10h15 Prix des Haras Nationaux
CC Label 4 ans qualificative

Classement

04 13h00 Prix Aviva Cabinet Marc Spiegel
CC Label 5 ans A

Classement

05 14h00 Prix Domaine Mongeard Mugneret
CC Label 6 ans B

Classement

06 16h30 Prix Exco Socodec
CC Label 6 ans A

Classement

 
       
    MERCREDI 7 AVRIL 2010  

07 08h30 Prix Charpentiers de Bourgogne
CC Label 5 ans B

Classement

08 10h15 Prix Pagot-Savoie
CC Label 4 ans non qualificative

Classement

09 10h15 Prix du Conseil Général de Côte d'Or
CC Label 4 ans qualificative

Classement

10 13h00 Prix du Conseil Régional de Bourgogne
CC Label 5 ans A

Classement

11 14h30 Prix de la Ville de Dijon
CC Label 6 ans B

Classement

12 16h30 Prix du Syndicat des Eleveurs de Côte d'Or
CC Label 6 ans A au chrono

Classement
 
       

 

 Haut


Informations officielles

CSO JEUNES CHEVAUX

Evénement N° 201021005
du mardi 6 avril 2010 au mercredi 9 avril 2010

Organisé par : ETRIER DE BOURGOGNE (BOURGOGNE)
Clôture des engagements : lundi 29 mars 2010 (minuit)

President du concours : JEAN MANUEL CAMPAGNARI
President d'honneur : MARC DAMIANS

Pdt du jury : JACQUES ALLAVENA LCL (Elevage)
Assesseur : PIERRE JOMARD (Elevage)

Chef de piste : RAYMOND LOUIS LECHAUVE (Elevage)
Assistant(s) Chef de piste : GILBERT LECRIVAIN (Elevage)

Commissaire au Paddock : CLAUDE FLATRES (Elevage)
Assistant : CATHERINE BAILLY (Elevage), JEAN MARC MORIN (Elevage)

Infos utiles

Lieu et Itinéraires

Coordonnées GPS : 05°02'30''E / 47°17'48''N

Hébergement et Restauration

Restauration matin, midi et soir par le "Traiteur Landais"

Divers

TERRAIN EN HERBE SABLEE.

BOXES : Aucune réservation ne sera prise en compte sans règlement joint.
Forfait du lundi 5 avril en fin d'après-midi, au soir du mercredi 7 avril 30€ box démontable, 40€ box en dur (20 box disponibles).
Les règlement doivent être reçus avant le 1er avril.

Haut

Haut